Ребята из 5 класса собрали 36 кг ягод. Это составляет 3/24 от всего количества собранных ягод.

Сколько всего ягод было собрано всеми ребятами?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Арина.

36:3/24 = 36*24/3 = 288  кг собрали всего ягод

Отвечает Шихова Дарья.

1) 36:3·24=288 (кг)- ягод всего собрали
Ответ: 288кг.