Собственная скорость катера 15,3км/ч, а скорость течения реки 2,4 км/ч. За 2 ч.катер по течению

реки преодолел 30%рарассяния между пристанями АиВ. Чему равно расстояние между пристанями А и В

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

Воооот сорри что в картинке


Отвечает Первых Ваня.

Vпо теч=Vтеч+Vкат=15,3+2,4=17,7 км/ч скорость по течению реки
S=t*u=17.7*2=35.4 км это 30 процентов от всего расстояния
35,4*0,3=118 км
Ответ: 118 км