Найти двузначное число ,которое в 7 раз больше числа его единиц


Ответы на вопрос

Отвечает Залесская Злата.

Двузначное число представимо в виде 10a + b (a - десятки, b - единицы, a и b - однозначные)

по условию: 
10a + b = 7b
5a = 3b

значит b делится на 5 => b = 5
5a = 3*5 = 15
a = 3

Ответ: 35