Расстояние между пристанями 196 км От них одновременно навстречу друг другу вышли катер и моторная

лодка , которые встретились через 4 часа.Найди скорость моторной лодки , если скорость катера 27 км/ч . Помогите! Даю 95 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Nick Payal.

ЧТОБЫ НАЙТИ СКОРОСТЬ МОТОРНОЙ ЛОДКИ НАМ НАДО ИЗ РАССТОЯНИЯ ОТНЯТЬ,ПУТЬ КАТЕРА(ТО ЕСТЬ УМНОЖИТЬ СКОРОСТЬ КАТЕРА НА ЕГО ВРЕМЯ).И ПОДЕЛИТЬ НА ОБЩЕЕ ЧИСЛО ЧАСОВ.
(196км-(27км/ч*4ч)):4ч=22км/ч
 ОТВЕТ:
22км/ч

Отвечает Трушкина Алина.

Дано:
S=196 km
t0=4ч
v1=27km
v2-?
Решение:
S=v*t
v0=s/t0
v0=196:4=49 км/ч - скорость сближения
v2 = v0-v1
v2= 49 - 27 = 22 км/ч - скорость лодки
Ответ: Скорость лодки 22 км/ч