Фермеры иван , петр и семен вырастили вместе 612 т ячменя и поделили урожай между собой. Ивану

досталось 5/17 всего урожая,петру 9/16. сколько тонн ячменя получил семен? как решить задачу???

Ответы на вопрос

Отвечает Посухова Елена.

612/ 17*5=180 (т)-Ивану
612/16*9=344,25- Петру
612-(180+344,25)=87,75 Семкну

Ответ:87,75