Трое грибников нашли вместе 540 белых грибов. Первый нашёл 7/18 ВСЕХ СОБРАННЫХ ГРИБОВ, А ВТОРОЙ 2/3

ОТ КОЛИЧЕСТВА ГРИБОВ СОБРАННЫХ ПЕРВЫМ ГРИБНИКОМ.СКОЛЬКО ГРИБОВ СОБРАЛ ТРЕТИЙ ГРИБНИК

Ответы на вопрос

Отвечает Рейдла Сандер.

1)540:18*7=210грибов-нашёл первый.

2)210:3*2=140грибов-нашёл второй.

3)210+140=350грибов-нашли первый и второй вместе.

4)540-350=190грибов-нашёл третий.