площадь круга равна 113,04дм в квадрате .найдите длину окрухности данного круга


Ответы на вопрос

Отвечает Калесникова Вика.

s=пr2  113.04=3.14*r2  r2=113.04/3.14  r2=36  r=6

P=2ПR   P=2*3.14*6=37.68