Площадь боковой поверхности цилиндра равна 15ПИ,а диаметр основания равен 5.Найдите высоту


Ответы на вопрос

Отвечает Веремьева Евгения.
S=Прл. Прл=15п
d=5. р=2,5
2,5л=15
L=6
Отвечает Мартынов Алексей.
S бок = 2ПR * h
15 = 2*2.5*h
15=5*h
h=15/5
h=3
ответ: 3