ЗадачаСкорость катера по течению реки 19 км\ч,а против течения 15 км\ч.Найдите:а)скорость течения

реки; б)собственную скорость катера

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Виктория.

19-х=15+х
2х=4
х=4:2
х=2км/ч-скорость течения реки
19-2=17км/ч-собственная скорость катера
Ответ:а)2км/ч;б)17км/ч.