Площадь прямоугольного треугольника равна 66 один из его катетов равен 22 найдите другой катет


Ответы на вопрос

Отвечает Ли Данил.
Площадь прямоугольного треугольника:
S=1/2ab где a и b - катеты
a=22
S=66
1/2*22*b=66
11b=66
b=66:11
b=6
Значит второй катет равен 6
Отвечает Алиев Тимур.
А можно было просто, обратной формуле. 66*2=132 132:22=6, и всё, нечего мудрить