При каком значении х значение выражения (х-61) будет на 2 единицы меньше выражения (-5+7х)?


Ответы на вопрос

Отвечает Березин Влад.

( x - 61)-2=-5+7x
x-59=-5+7x
x-7x=-5+59
-6x=54
x=54:(-6)
x=калькулятор