На сколько дней школьной столовой хватит 800л сока , если мальчики за 8 дней выпивают 950 л сока, а

девочки за 6 дней ---480 л? ПОМОГИТЕ!!!!!!!*___*

Ответы на вопрос

Отвечает Ткач Назар.

1)960÷8=120 (л)-сока,выпивают мальчики за 1 д.

2)480÷6=80 (л)-сока,девочки выпивают за 1 д.

3)120+80=200 (л) сока,выпивают мальчики и девочки.

4)800÷200=4 (дн)

ответ: 4 дня школьной столовой хватит 800л сока.

Отвечает Яковлєв Олексій.

1) 950:8=118,75 л сока мальчики выпивают за день.
2) 480:6=80л сока девочки выпивают за день.
3) 118,75+80=198,75 л сока мальчики и девочки выпивают за день.
4) 800:198,75= примерно 4,025 дней.

Возможно у Вас ошибка в условии. Может быть, мальчики выпивают 960 л за 8 дней?
Тогда:
1) 960:8=120 л в день пьют мальчики.
2) 480:6=80 л в день выпивают девочки.
3) 120+80=200 л в день выпивают мальчики и девочки вместе.
4) 800:200=4 дня - на столько дней мальчикам и девочкам хватит сока.