Математика 3 класс И И Аргинская решите задачу В корзине лежало 18 яблок и 26 груш,а в ящике 54

яблока и 37 груш .На сколько больше фруктов лежало в ящике,чем в корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихомирова Арина.

1)18+26=44 - лежало фруктов в корзине
2)54+37=91 - лежало фруктов в ящике
3)91-44=47
Ответ: на 47 фруктов лежало в ящике больше, чем в корзине