Товарный поезд прошёл 315 км он был в пути до остановки 3 часа и после остановки 4 часа Сколько

километров прошел поезд до остановки и сколько после если он шел с одинаковой скоростью

Ответы на вопрос

Отвечает Кулясова Елизавета.
1) 3+4=7 (часов) - суммарное время
2) 315/7=45 (километров) - за один час
3) 45*3=135 (километров) - до остановки
4) 315-135=180 (километров) - после остановки
Ответ: 135 и 180.