В первый день папа посадил 1⁄5 часть деревьев. Мама посадила 75% от того, что посадил папа. Сколько

деревьев необходимо посадить, если в саду должно расти 20 деревьев?

Ответы на вопрос

Отвечает Жилкин Витя.
20 деревьев
20/5=4 дерева посадил отец 
4*3/4=3 дерева посадила мама
4+3=7посадили родители
20-7=13 необходимо посадить, чтобы стало 20