Надо отремонтировать дорогу длиной а км.В 1 день рабочие отремонтировали 4/15 части , во 2 день 2/5

части дороги.Сколько ещё километров осталось отремонтировать? Скажите решение плиз)

Ответы на вопрос

Отвечает Шихалев Дима.
За  2  сутки  отремонтировали  4/15 + 2/5 =10/15 = 2/3  ⇒   осталось  1/3  часть  дороги( а км)    т,е.  1/3·а км