Помогите решить уравнение 2(х-3)=3(2-х)


Ответы на вопрос

Отвечает Смык Максим.

2(х-3)=3(2-х)
Раскрываем скобки.
2x-6=6-3x
Переносим х к х`су , числа к числам.
2x+3x=6+6
5x=12
x=12/5
x=2,4
Ответ: 2,4

Отвечает Солдатова Варя.

2(х-3)=3(2-х)
2x - 6 = 6 - 3x
-12 = -5x
x = 2.4