Два пешехода вышли одновременно из двух поселков навстречу друг другу. скорость первого 3.4км/ч

,скорость второго 3.4км/ч какое растояние будет между ними через 0.5 часа,если расстояние между поселками 5км

Ответы на вопрос

Отвечает Lvov Denis.

Один пешеход за 0,5 часа пройдет 3,4 / 2 = 1,7 км.
Вдвоем они пройдут 1,7 * 2 = 3,4 км.
Следовательно через 0,5 часа расстояние между ними будет 5 км - 3,4 км = 1,6 км.

Отвечает Евстигнеева Анжелика.

Первый пешеход)3,4км/час×0,5час=1,7км
второй пешеход)3,4км/час×0,5час=1,7км
2×1,7км=3,4км
5км-3,4км=1,6км
ответ: 1.6км