За 7 кг яблок заплатили 84 рубля.Сколько киллограммов таких яблок можно куить на 120 рублей?


Ответы на вопрос

Отвечает Русинов Влад.

1) 84 : 7 = 12 (руб) за один кг
2) Делаем пропорцию:    1кг - 12 руб
                                              x кг - 120 руб                                                                      x = 120*1/12
  x = 10
Ответ: на 120 рублей можно купить 10 кг яблок

Отвечает Воронежский Данила.

84÷7=12рублей стоит 1 кг яблок
120-84=36 рублей осталось после того как купили 7 кг яблок
36÷12=3 кг яблок можно купить на оставшиеся деньги
7+3=10кг яблок можно купить на 120 рублей
Ответ:10 кг яблок