Весь путь автомобиля составил 465 километров на 1 участок пути по шоссе автомобиль затратил 3 часа

на второй По проселочной дороге 5 часов Найдите скорость автомобиля на каждом участке пути если известно что на проселочной дороге его скорость была на 27 километров час меньше чем на шоссе

Ответы на вопрос

Отвечает Желобков Илья.
Пусть скорость по шоссе х км\ч, а по просёлочной у км\ч, тогда У+27=х У+х=465:(3+5) У+у+27=58,125 2у=58,125-27 У=31,125:2=15,5625 Х=15,5625+27=42,5625