Как решить задачу Река Маства протекает по территории Украины и Белорусии.Её протяжонность по

Белоруси на 12км меньше чем по Украине и относиться к протяжонности всеё реки как 20к43

Ответы на вопрос

Отвечает Шухтаева Алиса.
Если взять протяженность по Белоруссии за (Х)   то на Украине будет (Х+12)
20/43=Х/Х+12
43х=20х+240
23х=240
х=10.43(км)в Белоруссии     х+12=10.43+12=22.43(км)в Украине
10.43+22.43=32.86(км)общая длинна