Реши задачу. Два пловца поплыли одновременно навстречу друг другу с разных концов бассейна длина

которого 200м один плыл со скоростью 28м/мин другой 22м/мин через сколько минут они встретятся какое расстояние проплывёт до встречи каждый из пловцов

Ответы на вопрос

Отвечает Субботина Аня.
1) 28 м +22м = 50 м скорость приближения в мин.
2)200:50=4 время за которое встретятся плавцы.
3) 22м * 4 мин= 88м проплыл 2 пловец
4) 28м *4 мин =112 м проплыл 1 пловец