Завод изготовил за месяц сверх плана 160 телевизоров, из них 5/8 отправили в детские дома, 40%

остатка в детские сады, остальные в школы. Сколько телевизоров было отправлено в школы

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Роман.
1)160*5/8=100 телевизоров отправили в детские дома.
2) 160-100=60 телевизоров осталось после отправки в дет.дома
3)60*40/100=24 телевизора  отправили в детские сады
4)  160-(100+24)=36 телевизоров отправлено в школы