Утром Баба-яга прочитала a страниц, а вечером - b страниц. Число страниц, прочитанных ею за день,

составило две трети от числа всех страниц книги. Сколько страниц в этой книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Dzyabenko Arkadiy.

a+b -прочитала за день


(a+b) : (2/3)= (a+b)*(3/2)=1.5(a+b) - страниц в книге

Отвечает Карпов Владислав.
1) а + b - число страниц, прочитанных Бабой - ягой за день

а + b - это две трети от числа всех страниц в книге

2) ( a + b ) : 2 - это одна треть от числа всех страниц в книге

3) ( ( а + b ) : 2 ) × 3 = ( 3 : 2 ) × ( а + b ) = 1,5 × ( a + b ) - это все три равные части, всего страниц в этой книге


ОТВЕТ: 1,5 × ( а + b )