Ве­ли­чи­на цен­траль­но­го угла AOD равна 110°. Най­ди­те ве­ли­чи­ну впи­сан­но­го угла ACB.

Ответ дайте в гра­ду­сах.

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Арман.
Угол АОВ - УГОЛ АОD = 180-110=70 градусов 
Дуга АВ 70 градусов, т.к. угол АОВ - центральный 
Значит, угол АСВ=70/2=35 градусов, потому что угол АСВ вписанный
Ответ: 35 градусов