В пекарню привезли 980 кг муки.К концу дня осталось 8 мешков муки,по 52 кг в каждом. Сколько

килограммов муки израсходовали за день?

Ответы на вопрос

Отвечает Гладышева Анастасия.
1) 52×8=416кг 2)980-416=564кг израсход.
Отвечает Ханская Диля.
Вот так:)
1) 48:3=16 (кг) муки расходуется за 1 день

2)80:16=5 (дн) хватит 80 кг муки

Ответ: на 5 дней

В пекарне за 5 дней израсходовали 80 кг муки. На сколько дней хватит 48 кг муки, если каждый день будет расходоваться одинаковое количество муки?

1)80:5=16 (кг) муки расходуется за день

2) 48:16=3 (дн) хватит 48 кг

Ответ: на 3 дня

В пекарне за 5 дней расходую 80 кг муки. Сколько кг муки потребуется на 3 дня, если ежедневно расходуется одинаковое количество муки?

1)80/5=16 (кг) расходуют ежедневно

2)16*3=48 (кг) израсходуют за 3 дня

Ответ: 48 кг