Из точки в противоположном направлении поползли два червяка у первого червяка была скорость семь см

в минуту а у второго одна 1 см минуту меньше какое расстояние будет между ними через 40 минут заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Никита.
7-1=6см/мин скорость 2го
7+6=13см/мин скорость удаления
13*40=520см=5м 20см
Отвечает Киевский Камран.
Посчитаем сколько продолжает первый червяк, для этого скорость умножим на время
7*40=280 см
затем узнаем, сколько проползет второй. его скорость равна 6, так как на 1 меньше первого
6*40=240 см прополз второй.
расстояние между ними это сумма расстояний, которые они поползли, так как ползли они в разные стороны
280+240=520 см