Помогите решить 0,6 * 5/6 - (3 5/9 - 2 2/15) : 9,6


Ответы на вопрос

Отвечает Сизов Вова.
0,6 * 5/6 - (3 5/9 - 2 2/15) : 9,6
3 5/9 - 2 2/15 = 32/9 - 32/15 = (160 - 96) / 45 = 64/45
64/45 : 9,6 = 64/45 : 48/5 = 64/45 * 5/48 = 4/27
0,6 * 5/6 = 3/5 * 5/6 = 1/2
 1/2 - 4/27 = 19/54