В школу привезли саженцы Первый класс посадил 6 саженцев второй 8 саж Сколько саж привезли в школу

если осталось посадить 9 саженцев

Ответы на вопрос

Отвечает Прутовых Геля.
1 кл.-6 саж.
2 кл.-8 саж.
осталось-9 саж.

1) 6 + 8 = 14 (саж.) - посадили
2) 14 + 9 = 23 ( саж.)- всего.
ответ : 23 саженца.