В корзине было 18 кг. вишни.Из неё взяли на компот 3 кг. вишни,а на варенье-в 4 раза больше,чем на

компот.Сколько килограммов вишни осталось в корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Ирина.

1)3*4=12(кг) - взяли на компот

2)18-12-3=3(кг) осталось вишни

Ответ: в корзине осталось 3 килограмма вишни

Отвечает Зайцева Татьяна.

1) 3 х 4 = 12 кг вишни на варенье

2)18 - 3 - 12 = 3 кг вишни осталось в корзине