Help me... Комплект белья состоит из двух простыней и трёх наволочек В гостиницу привезли

несколько полных комплектов , в которых оказалось 1080 предметов. Чего больше привезли : простыней или наволочек? Насколько больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Андрей.

1). 2+3=5 предметов в комплекте
2). 1080:5=216 комплектов
3). 216*2=432 простыни всего
4). 216*3=648 наволочек всего
5). 648-432=216 наволочек
Ответ: в гостиницу привезли на 216 наволочек больше, чем простыней.