Помогите пожалуйста построить математическую модель условия задачи и дать ответ на поставленный

вопрос. За 12 кг картофеля и 16 кг капусты заплатили 164 руб. 1 кг картофеля стоит 7 руб. Сколько стоит 1 кг капусты ? решение знаем не получатся построить эту модель

Ответы на вопрос

Отвечает Сухов Александр.

12*7+16х=164 - это модель

84+16х=164

16х=84

х=5 - кг капусты

Отвечает Таумарк Ренат.

Картофеля - 12 кг., по 7 руб.  ∫     164 руб.  

Капусты     - 16 кг., по- ? руб. ∫

 

 

Ну наверное поймёте, что вместо этих иероглифов скобка -Всего....