ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ, ДАМ 20 балов)



Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Диана.
Скорость точки v=dx/dt=3*3*t²-2*2*t=9*t²-4*t м/с. При t=8 c v(8)=9*8²-4*8=576-32=544 м/с. 
Ответ: 544 м/с.