Моему брату нужна помощь!Пожалуйста,помогите! 15*(a+2)=6*(2a+7) 12b-7*(b+4)=26-4b 5*(3c+2)=8*(9-2c)

10k+2*(7k-2)=5*(4k+3)+3k

Ответы на вопрос

Отвечает Хамитов Абишок.
15 * (а + 2) = 6 * ( 2а + 7)
15а + 30 = 12а +42
15а - 12а = 42 - 30
3а = 12
а = 12 : 3
а = 4

12b - 7 * (b + 4) = 26 - 4b
12b - 7b - 28 = 26 - 4b
12b - 7b + 4b = 26 + 28
9b = 54
b = 54 : 9
b = 6

5* (3c + 2) = 8 * (9 - 2c)
15c + 10 = 72 - 16c
15c + 16c = 72 - 10
31c = 62
c = 62 : 31
с = 2

10к + 2 * (7к - 2) = 5 * (4к + 3) + 3к
10к + 14к - 4 = 20к + 15 + 3к
10к + 14к - 20к - 3к = 15 + 4
к = 19
Отвечает Мирганов Никита.
15a+30=12a+42
15a-12a=42-30
3a=12
a=12÷3
a=4


12b-7b-28=26-4b
12b-7b+4b=26+28
9b=54
b=54÷9
b=6


15c+10=72-16c
15c+16c=72-10
31c=62
c=62÷31
c=2


10k+14k-4=20k+15+3k
10k+14k-20k-3k=15+4
1k=19
k=19