Цена товара понизилась от 67.000 руб. до 51300 руб. На сколько процентов понизилась цена товара?

НАЙДИТЕ 10% от 10% километра

Ответы на вопрос

Отвечает Клусс Даша.
67000-51300=15700
15700*100:67000=23,4%
1000м*0,1*0,1=10
Отвечает Муратова Анель.
А) 67000 - 100%
51300 - x%
Составим пропорцию:
67000/51300=100/x
x=51300*100/67000=5130000/67000=5130/67=77 % (приблизительно).

Цена товара понизилась на 100-77=23%.

б) 1) 1км-100%
         x   - 10%
         x=10/100=0,1 (км)
    2)  0,1 км - 100%
            x      -  10%
           x=10*0,1/100=0,01

Ответ:  0,01 км составляет 10% от 10% километра.