Одна из сторон треугольника равна 24 см , вторая сторона на 18 см больше первой , а третья сторона

в 2 раза меньше второй . найдите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Данилина Елизавета.
24 см+18 см=42 см (вторая сторона)
42 см:2=21 см (третья сторона)
24 см+42 см+21 см=87 см
Ответ: периметр треугольника равен 87 см
Отвечает Миклин Никита.
1)24+18=42-вторая сторона
2)42:2=21-третья сторона 
P=24+42+21=87