Решите задачу. P прямоугольника 64см. Найди длину , если ширина 14 см


Ответы на вопрос

Отвечает Кит Сергей.
Длина прямоугольника 
 будет 18 см

Отвечает Голота Валера.
Периметр прямоугольника - сумма длин всех сторон:
Р =2(а+в), где а и в - длина и ширина соответственно
2(а+14) = 64
а+14 = 64:2
а+14 = 32
а= 32-14
а= 18,
значит, длина прямоугольника 18 см