Пожалуиста решите

уравнения:0,4(6у-7)=0,5(3у+7)4(2-х)=7(2х-4)3(2х-1)+7=45у-7=11+2у9,6-(2,6-х)=41,7-0,6у=0,3-0,4у17-4х=5-6х2,8-3,2х=-4,8-5,1х0,2(5х-2)=0,3(2х-1)-0,92у-1,5(у-1)=31-5(1,5+х)=6-7,5х3у-18=8у+174(1-0,5х)=-2(3+2х)5х+27=4х+21у-15=4(3-2у)

Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.

1) 0,4 * (6у - 7) = 0,5 * (3у + 7)

  2,4у - 2,8 = 1,5у + 3,5

  0,9у = 6,3

  у = 7

---------------

2) 4 * (2- х) = 7 * (2х - 4)

   8 - 4х = 14х - 28

   - 4х - 14х = - 28 - 8

   - 18х = - 36

   х = 2

-----------------

3) 3 * (2х - 1) + 7 = 4

   6х - 3 + 7 = 4

   6х = 4 + 3 - 7

   6х = 0

   х = 0

--------------------

4) 5у - 7 = 11 + 2у

   5у - 2у = 11 + 7

   3у = 18

   у = 6

--------------------

5) 9,6 - (2,6 - х) = 4

   9,6 - 2,6 + х = 4

   7 + х = 4

   х = 4 - 7

  х = - 3

----------------

6) 1,7 - 0,6у = 0,3 - 0,4у

   - 0,6у + 0,4у = 0,3 - 1,7

   - 0,2у = - 1,4

   у = 7

----------------------

7) 17 - 4х = 5 - 6х

   - 4х + 6х = 5 - 17

   2х = - 12

   х = - 6

---------------------

8) 2,8 - 3,2х = - 4,8 - 5,1х

   - 3,2х + 5,1х = - 4,8 - 2,8

   1,9х = - 7,6

   х = - 4

-----------------------

9) 0,2 * (5х - 2) = 0,3 * (2х - 1) - 0,9

   1х - 0,4 = 0,6 х - 0,3 - 0,9

   1х - 0,6х = - 0,3 - 0,9 + 0,4

   0,4х = - 0,8

   х = - 2

---------------------

10) 2у - 1,5 * (у - 1) = 3

    2у - 1,5у + 1,5 = 3

   0,5у = 3 - 1,5

   0,5у = 1,5

   у = 3

-------------------

11) 1 - 5 * (1,5 + х) = 6 - 7,5х

    1 - 7,5 - 5х = 6 - 7,5х

    - 5х + 7,5х = 6 - 1 + 7,5

   2,5х = 12,5

   х = 5

-----------------

12) 3у - 18 = 8у + 17

    3у - 8у = 17 + 18

   - 5у = 35

   у = - 7

-------------------

13) 4 * (1 - 0,5х) = - 2 * (3 + 2х)

    4 - 2х = - 6 - 4х

    - 2х + 4х = - 6 - 4

    2х = - 10

    х = - 5

--------------------

14) 5х + 27 = 4х + 21

   5х - 4х = 21 - 27

   х = - 6

---------------------

15) у - 15 = 4 * (3 - 2у)

    у - 15 = 12 - 8у

    у + 8у = 12 + 15

    9у = 27

    у = 3

-------------------------