веревку длиной 256 м разрезали на 2 части, одна из которыхв 7 раз длинее второй.На сколько метров

одна часть больше второй?? сильно туплю, помогите пожалуйсто///

Ответы на вопрос

Отвечает Муртазин Вадим.

Предположим, что х метров - первая часть верёвки, тогда - вторая часть верёвки, также из условия задачи известно, что первоначальная длина верёвки 256 метров
согласно этим данным составим и решим уравнение:
х+7х=256
8х=256
х=256:8
х=32 (м) - длина I части верёвки.
7х=7·32=224 (м) - длина II части верёвки.
224-32=192 (м) - разница (на столько вторая часть длиннее первой части).
II способ:
1) 1+7=8 (частей) - получилось равных частей верёвки.
2) 256:8=32 (м) - длина I части верёвки.
3) 32·7=224 (м) - длина II части верёвки.
4) 224-32=192 (м) - разница.
Ответ: на 192 метра вторая часть верёвки длиннее первой части.
Проверка:
32+224=256 (м) - первоначальная длина верёвки.

Отвечает Райская Настя.

1)х+7х=256, 8х=256, х=256:8, х=32м-одна часть. 2)32*7=224м-вторая часть. 3)224-32=на 192м-одна часть больше другой.