Найдите площадь круга если её диаметер равен 6,2см


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Евгений.
S=D
S=3,14*2,6=8,164кв.см
S=ПИ*R(в квадрате)
R- это половина диаметра
следовательно диаметр 2,6 см делим пополам, получаем 1,3 см
возводим в квадрат, получаем 1,69
и умножаем на число ПИ, которое равно 3,14
S=5,3066 см в квадрате
приблизительно 5,31