В двух цистернах было 140 тонн бензина . после того как из каждой цистерны продали по 10 тонн , в

первой цистерне оказалось в 2 раза больше бензина , чем во второй. сколько тонн бензина было в каждой цистерне первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Карасёв Кирилл.
2х+10+х+10=140
3х=140-10-10
3х=120
х=40
в первой цистене было 2х40+10=90
во второй цистерне 40+10=50
Отвечает Тимофеева Алина.
В первой цистерне - 2х тонн бензина осталосьво второй цистерне х тонн бензина осталось
2х+х=140-20
3х=120
х=120:3
х=40
во второй цистерне было  первоначально 40+10=50 тонн бензина
в первой цистерне было  первоначально 40*2+10=90 тонн бензина