Решите пожалуйста !!!!!! Отдвух автовокзалов, расстояние между которыми равно 240 км, отъехал

одновременно навстречу друг другу два автобуса. Скорость каждого автобуса равна 60 км/ч. Через сколько часов они встретятся? Следующая задача: вычисли площадь поля, ширина которого 420 м, а длина - в два раза больше.

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Соня.
1 задача: 1)240км:60км\ч=4ч:2авт=2 ч Ответ:Через 2 часа.
2 задача: а=420м b=? в 2 раза б
               1) 420*2=840(м) - ширина b
               S=a*b
               2)420*840=352800м=352.8км
Отвечает Мазитов Амир.
1, это через 2 часа. 60*2= 120  240\120=2
2 352800 кв.м. 420* (420*2)