Два поезда отправились одновременно навстречу друг другу из двух городов . Скорость первого 85 км/ч

второг - 60км/ч . Через 3 часа после отправления расстояние между поездами было равно 290 км. Найти расстояние между городами. Через сколько часов после отправления поезда встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Скороход Валерия.
1) 85*3=255(км)-прошёл 1-ый поезд за 3 часа.
2) 60*3=180(км)-прошёл 2-ой поезд за 3 часа.
3) 255+180+290=725(км)
4) 725:(85+60)=5(ч)
Ответ:725 километров между городами.Через 5 часов они встретятся.