Ученый-зоолог шел по следу рыси 30 мин. со скоростью 5 км/ч . а затем еще 1 ч. со скоростью 4 км/ч

, пока не обнаружил её логово. Какой путь прошел ученый-зоолог ?

Ответы на вопрос

Отвечает Пискур-Тимохин Дима.
30×5=150 (км) - первый путь
60×4=240 (км) - второй путь
150+240=390(км) - весь путь
Отвечает Жерновая Анастасия.
30мин = 0,5ч
5 • 0,5 + 4 • 1 = 2,5 + 4 = 6,5км
Ответ: 6,5км