1. Раствор содержит 16 % соли. Какова масса раствора если соли в нем 48 г ?А. 300г Б. 768г В.11г Г.

7,68 г2. В треугольнике одна сторона 12 см, вторая 115 % первой а периметр 300% первой. Найдите неизвестную сторону.А. 12 см Б. 10 см В. 9,8 см Г. 10,2 смЯ решила все, но думаю на всякий случай написать вам, вдруг не правильно.

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонов Олег.
48:0,16=300 гр - масса всего раствора

12*0,15+12=13,8 см - вторая сторона
12*3= 36 см - периметр
36-12-13,8=10,2 см - третья сторона