Если Вычесть из 2/3 части от неизвестного числа 2 и умножить полученную разность на 6/7то получим

1целую 1/7 Найдите неизвестное число

Ответы на вопрос

Отвечает Гришина Мария.
 (1 1/7 : 6/7+2) : 2/3=5 - искомое число

1)   1 1/7 : 6/7=8/7 * 7/6=4/3=1 1/3
2)   1 1/3+2=3 1/3
3)    3 1/3 : 2/3=10/3 * 3/2=10/2=5