В зеленной коробке было 10 кубиков, а в желтой 6. Сколько кубиков надо переложить из зеленной в

желтую, чтобы в этих двух стало поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
10-6=4
4:2=2
ответ 2 кубика
 или
10+6=16 кубиков всего
16:2=8 кубиков должно быть в 1 коробке
10-8=2 - два кубика нужно переложить в коробку
ответ 2 кубика

Отвечает Кудряшова Аня.
10-2=8 Кубиков будет в зелёной коробке.6+2=8 Кубиков в жёлтой коробке.