Помогите задача простая даю 20 БАЛОВ мне списывать с сайтов не надо Сберегательный банк начисляет

на срочный вклад 12% годовых. Вкладчик положил на счёт 1200 рублей. Сколько рублей будет на этом счёте через год, если никаких операций, кроме начисления процентов, со счётом проводиться не будет?

Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертный Давид.
Решение:
Процент за пользование банком вкладчику будет начислено за 1 год:
1200*12% :100%=144 (руб)
Через год у вкладчика будет денег:
1200 + 144=1344 (руб)