Два поля занимают площадь 79,9 га. Площадь первого поля в 2,4 раза больше второго. Какова площадь

каждого поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Олег.

Пусть площадь второго поля Х га. Тогда площадь первого поля 2,4 * Х га. Получаем уравнение

2,4 * Х + Х = 3,4 * Х = 79,9 ,  откуда   X = 79,9 / 3,4 = 23,5 .

Итак, площадь второго поля  23,5 га, а площадь первого поля

23,5 * 2,4 = 56,4 га.