Условие задачи: поезд прошёл 5 часов со скоростью 62 км/ч. после этого ему осталось пройти до места

назначения расстояние в 2 раза больше того,что он прошёл. сколько км составляет весь путь этого поезда? обозначить условие буквами v s t

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжановская Ия.
5*62=310(км) - прошел за 5 ч.
310*2=620(км) - осталось
620+310=930(км) - всего